雲林台西風力發電機組新建工程安裝險
台灣電力股份有限公司辦理「雲林台西風力發電機組新建工程安裝險」已於 2020/06/11 決標,決標金額 183,775 元(約 18 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/09 |
| 決標日期 | 2020/06/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0100906011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 385,000 元 |
| 總決標金額 | 183,775 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 183,775 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司 (Fubon Insurance Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/02 公開招標公告
- 2020/07/09 決標公告 183,775 元