第二核能發電廠核能財物損失保險
台灣電力股份有限公司辦理「第二核能發電廠核能財物損失保險」已於 2019/05/28 決標,決標金額 51,217,070 元(約 5,122 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/05 |
| 決標日期 | 2019/05/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0100806006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 51,257,356 元 |
| 總決標金額 | 51,217,070 元(約 5,122 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 51,217,070 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/22 公開招標公告
- 2019/05/22 無法決標公告
- 2019/05/22 公開招標公告
- 2019/06/05 決標公告 51,217,070 元