161kV大潭新~林口電纜管路(第三工區桃園段)統包工程營造險
台灣電力股份有限公司辦理「161kV大潭新~林口電纜管路(第三工區桃園段)統包工程營造險」已於 2018/06/26 決標,決標金額 745,000 元(約 75 萬),得標廠商為國泰世紀產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/05 |
| 決標日期 | 2018/06/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0100706016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 867,545 元 |
| 總決標金額 | 745,000 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 745,000 元 |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/29 公開招標公告
- 2018/07/05 決標公告 745,000 元