161kV大潭新~林口線地下電纜管路統包工程(第一工區)營造險
台灣電力股份有限公司辦理「161kV大潭新~林口線地下電纜管路統包工程(第一工區)營造險」已於 2018/06/15 決標,決標金額 926,280 元(約 93 萬),得標廠商為國泰世紀產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/26 |
| 決標日期 | 2018/06/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0100706014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,535,168 元 |
| 總決標金額 | 926,280 元(約 93 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 926,280 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/25 公開招標公告
- 2018/06/26 決標公告 926,280 元