大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫安裝險
台灣電力股份有限公司辦理「大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫安裝險」已於 2018/07/18 決標,決標金額 189,000,000 元(約 1.9 億),得標廠商為國泰世紀產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/03 |
| 決標日期 | 2018/07/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0100706008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 187,059,788 元 |
| 總決標金額 | 189,000,000 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 189,000,000 元 |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/06/08 公開招標公告
- 2018/06/28 公開招標更正公告
- 2018/08/03 決標公告 189,000,000 元