外購器材貨物運輸險
台灣電力股份有限公司辦理「外購器材貨物運輸險」已於 2018/03/26 決標,決標金額 2,030,642 元(約 203 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/30 |
| 決標日期 | 2018/03/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0100706004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,086,577 元 |
| 總決標金額 | 2,030,642 元(約 203 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,030,642 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/12 公開招標公告
- 2018/03/13 公開招標更正公告
- 2018/03/30 決標公告 2,030,642 元