台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「林口發電廠更新之一號機」自決標次日中午12時起納入本公司105年商業火災保險單內加保

台灣電力股份有限公司辦理「「林口發電廠更新之一號機」自決標次日中午12時起納入本公司105年商業火災保險單內加保」已於 2017/03/09 決標,決標金額 7,529,333 元(約 753 萬),得標廠商為國泰世紀產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商國泰世紀產物保險股份有限公司
決標金額7,529,333 元(約 753 萬)
決標日期2017/03/09
預算金額8,200,000 元(約 820 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/03/16
決標日期2017/03/09
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0100506007_1-A
預算金額8,200,000 元(約 820 萬)
底價金額7,648,846 元
總決標金額7,529,333 元(約 753 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 7,529,333 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→