台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第三核能發電廠核能財物損失保險

台灣電力股份有限公司辦理「第三核能發電廠核能財物損失保險」已於 2015/12/01 決標,決標金額 24,189,413 元(約 2,419 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額24,189,413 元(約 2,419 萬)
決標日期2015/12/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2015/12/07
決標日期2015/12/01
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0100406018
預算金額
底價金額
總決標金額24,189,413 元(約 2,419 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/23 公開招標公告
  2. 2015/11/18 無法決標公告
  3. 2015/11/26 公開招標公告
  4. 2015/12/07 決標公告 24,189,413 元
  5. 2015/12/08 更正決標公告