台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖龍門、講美及大赤崁風力發電機組新建工程安裝險

台灣電力股份有限公司辦理「澎湖龍門、講美及大赤崁風力發電機組新建工程安裝險」已於 2015/06/25 決標,決標金額 1,966,000 元(約 197 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司
決標金額1,966,000 元(約 197 萬)
決標日期2015/06/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/03
決標日期2015/06/25
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0100406011
預算金額
底價金額2,949,524 元
總決標金額1,966,000 元(約 197 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 1,966,000 元
富邦產物保險股份有限公司 (Fubon Insurance Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/01 公開招標公告
  2. 2015/07/03 決標公告 1,966,000 元