反應器冷卻水泵(型式93A-1)停機軸封8組
台灣電力股份有限公司辦理「反應器冷卻水泵(型式93A-1)停機軸封8組」已於 2026/07/22 決標,決標金額 61,242,401 元(約 6,124 萬),得標廠商為WESTINGHOUSE ELECTRIC CO. LLC。
決標結果
決標金額61,242,401 元(約 6,124 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額64,246,195 元(約 6,425 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/24 |
| 決標日期 | 2026/07/22 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081520045 |
| 預算金額 | 64,246,195 元(約 6,425 萬) |
| 底價金額 | 61,367,289 元 |
| 總決標金額 | 61,242,401 元(約 6,124 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| WESTINGHOUSE ELECTRIC CO. LLC公司資料↗ | 得標 | — |