台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭發電廠DMW循環水泵備品一批

台灣電力股份有限公司辦理「大潭發電廠DMW循環水泵備品一批」已於 2026/05/18 決標,決標金額 116,719,848 元(約 1.2 億),得標廠商為台灣拓亞股份有限公司 (ARTRON TAIWAN CO.,LTD.)。

決標結果
得標廠商台灣拓亞股份有限公司 (ARTRON TAIWAN CO.,LTD.)
決標金額116,719,848 元(約 1.2 億)
決標日期2026/05/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/27
決標日期2026/05/18
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0081520032
預算金額
底價金額117,887,676 元
總決標金額116,719,848 元(約 1.2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣拓亞股份有限公司 (ARTRON TAIWAN CO.,LTD.)公司資料↗ 得標 116,719,848 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→