台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

預張式電纜終端接頭等一批

台灣電力股份有限公司辦理「預張式電纜終端接頭等一批」已於 2026/08/28 決標,決標金額 258,058,500 元(約 2.6 億),得標廠商為旭閎國際有限公司。

決標結果
得標廠商旭閎國際有限公司
決標金額258,058,500 元(約 2.6 億)
決標日期2026/08/28
預算金額276,000,000 元(約 2.8 億)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/28
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0081500041
預算金額276,000,000 元(約 2.8 億)
底價金額258,122,340 元
總決標金額258,058,500 元(約 2.6 億)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭閎國際有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→