114年度昇空工程車一批採購案
台灣電力股份有限公司辦理「114年度昇空工程車一批採購案」已於 2026/03/31 決標,決標金額 449,445,990 元(約 4.5 億),得標廠商為營亨實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/08 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081400071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 473,724,300 元 |
| 總決標金額 | 449,445,990 元(約 4.5 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 營亨實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 308,516,250 元 |
| 台通光電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 140,929,740 元 |
| 昊展機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/26 公開招標公告
- 2026/04/08 決標公告 449,445,990 元