114年度TOU程式器1.6GHz處理器一批
台灣電力股份有限公司辦理「114年度TOU程式器1.6GHz處理器一批」已於 2025/11/06 決標,決標金額 31,951,500 元(約 3,195 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/10 |
| 決標日期 | 2025/11/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081400044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 32,120,655 元 |
| 總決標金額 | 31,951,500 元(約 3,195 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,951,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/30 公開招標公告
- 2025/08/15 無法決標公告
- 2025/08/18 公開招標公告
- 2025/11/10 決標公告 31,951,500 元