通霄發電廠#1~#3 GT轉子一支
台灣電力股份有限公司辦理「通霄發電廠#1~#3 GT轉子一支」已於 2024/12/27 決標,決標金額 550,620,100 元(約 5.5 億),得標廠商為MITSUBISHI CORP. MACHINERY,INC.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/02 |
| 決標日期 | 2024/12/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081320074 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 550,653,668 元 |
| 總決標金額 | 550,620,100 元(約 5.5 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| MITSUBISHI CORP. MACHINERY,INC.公司資料↗ | 得標 | 550,620,100 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/02 決標公告 550,620,100 元
- 2025/04/29 更正決標公告