114年度供電單位複合光纖地線暨附屬器材統購案
台灣電力股份有限公司辦理「114年度供電單位複合光纖地線暨附屬器材統購案」已於 2026/02/03 決標,決標金額 131,601,032 元(約 1.3 億),得標廠商為LS Cable & System Ltd.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/05 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081320071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 131,601,032 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| LS Cable & System Ltd.公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/20 公開招標公告
- 2024/11/22 公開招標更正公告
- 2024/12/30 無法決標公告
- 2025/01/02 公開招標公告
- 2025/01/09 無法決標公告
- 2025/02/14 公開招標公告
- 2025/05/20 無法決標公告
- 2025/05/22 公開招標公告
- 2025/06/25 無法決標公告
- 2025/07/02 公開招標公告
- 2025/11/11 無法決標公告
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/12/22 無法決標公告
- 2026/01/12 公開招標公告
- 2026/02/05 決標公告 131,601,032 元