變壓器保護電驛乙批
台灣電力股份有限公司辦理「變壓器保護電驛乙批」已於 2024/11/13 決標,決標金額 184,485,336 元(約 1.8 億),得標廠商為亞力電機股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/15 |
| 決標日期 | 2024/11/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081320041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 184,485,336 元(約 1.8 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞力電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 育貿股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曉暘電能科技股份有限公司 (Monisun Electricity Technology Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/10 公開招標公告
- 2024/07/11 公開招標更正公告
- 2024/07/18 公開招標更正公告
- 2024/11/15 決標公告 184,485,336 元