內燃力發電機組柴油機本體系統等46項備品
台灣電力股份有限公司辦理「內燃力發電機組柴油機本體系統等46項備品」已於 2024/06/28 決標,決標金額 5,773,978 元(約 577 萬),得標廠商為政韋科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/04 |
| 決標日期 | 2024/06/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081320001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,150,780 元 |
| 總決標金額 | 5,773,978 元(約 577 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 政韋科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,773,978 元 |
| 錡源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/02/16 無法決標公告
- 2024/02/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/03/29 無法決標公告
- 2024/04/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/05/15 無法決標公告
- 2024/05/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/07/04 決標公告 5,773,978 元
- 2024/07/31 更正決標公告