核一廠及核二廠用過核子燃料室內乾式貯存設施採購案
台灣電力股份有限公司辦理「核一廠及核二廠用過核子燃料室內乾式貯存設施採購案」已於 2025/12/05 決標,決標金額 21,563,814,226 元(約 215.6 億),得標廠商為HOLTEC INTERNATIONAL。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/08 |
| 決標日期 | 2025/12/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081310001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,563,814,226 元(約 215.6 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| HOLTEC INTERNATIONAL公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/02/18 公開招標更正公告
- 2025/04/07 公開招標更正公告
- 2025/05/07 無法決標公告
- 2025/05/14 公開招標公告
- 2025/08/15 無法決標公告
- 2025/08/26 公開招標公告
- 2025/09/05 公開招標更正公告
- 2025/12/08 決標公告 21,563,814,226 元