跨單位集中採購液態氫氧化鈉(45%液鹼)(中區/南區)壹批
台灣電力股份有限公司辦理「跨單位集中採購液態氫氧化鈉(45%液鹼)(中區/南區)壹批」已於 2025/01/24 決標,決標金額 197,148,000 元(約 2 億),得標廠商為品輝化工有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/05 |
| 決標日期 | 2025/01/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081300089 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 210,010,500 元 |
| 總決標金額 | 197,148,000 元(約 2 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 品輝化工有限公司公司資料↗ | 得標 | 53,508,000 元 |
| 棋建實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 143,640,000 元 |
| 泉興化工原料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔瑞成企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南鋼工業原料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/25 公開招標公告
- 2025/02/05 決標公告 197,148,000 元