低壓AMI通訊介面單元建置一批
台灣電力股份有限公司辦理「低壓AMI通訊介面單元建置一批」已於 2025/04/01 決標,決標金額 2,146,200,000 元(約 21.5 億),得標廠商為合勤科技股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/07 |
| 決標日期 | 2025/04/01 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081300083 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,146,200,000 元(約 21.5 億) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合勤科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣固網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 優必闊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 康舒科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 斯其大科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 資拓宏宇國際股份有限公司 (International Integrated Systems, Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |