345kV電纜附屬器材(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司辦理「345kV電纜附屬器材(購置暨安裝)」已於 2025/05/28 決標,決標金額 5,281,276,350 元(約 52.8 億),得標廠商為大東電業廠股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/02 |
| 決標日期 | 2025/05/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081300071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,281,276,350 元 |
| 總決標金額 | 5,281,276,350 元(約 52.8 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大東電業廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,371,164,550 元 |
| 合機電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,310,467,200 元 |
| 大亞電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,318,065,000 元 |
| 華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,281,579,600 元 |