台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度供電單位複合光纖地線暨附屬器材統購案

台灣電力股份有限公司辦理「113年度供電單位複合光纖地線暨附屬器材統購案」已於 2024/03/19 決標,決標金額 63,622,970 元(約 6,362 萬),得標廠商為LS Cable & System Ltd.。

決標結果
得標廠商LS Cable & System Ltd.
決標金額63,622,970 元(約 6,362 萬)
決標日期2024/03/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/26
決標日期2024/03/19
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0081220049
預算金額
底價金額
總決標金額63,622,970 元(約 6,362 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
LS Cable & System Ltd.公司資料↗ 得標
PRYSMIAN CABLES SPAIN, S.A.公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/18 公開招標公告
  2. 2023/10/20 無法決標公告
  3. 2023/10/24 公開招標公告
  4. 2024/03/26 決標公告 63,622,970 元