內燃力發電機組柴油機本體系統等133項備品
台灣電力股份有限公司辦理「內燃力發電機組柴油機本體系統等133項備品」已於 2023/09/08 決標,決標金額 5,120,791 元(約 512 萬),得標廠商為錡源科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/11 |
| 決標日期 | 2023/09/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081220040 |
| 預算金額 | 6,377,992 元(約 638 萬) |
| 底價金額 | 5,135,963 元 |
| 總決標金額 | 5,120,791 元(約 512 萬) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錡源科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,120,791 元 |