161kV交連PE電纜及附屬器材(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司辦理「161kV交連PE電纜及附屬器材(購置暨安裝)」已於 2023/08/31 決標,決標金額 9,217,251,750 元(約 92.2 億),得標廠商為大東電業廠股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/07 |
| 決標日期 | 2023/08/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081200071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,217,251,750 元 |
| 總決標金額 | 9,217,251,750 元(約 92.2 億) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大東電業廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,288,192,500 元 |
| 合機電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,364,580,000 元 |
| 台一國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,298,523,450 元 |
| 華新麗華股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,345,638,000 元 |
| 中華電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,371,951,000 元 |
| 宏泰電工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,282,780,800 元 |
| 大亞電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,265,586,000 元 |
| 太平洋電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/07 決標公告 9,217,251,750 元
- 2023/09/08 更正決標公告
- 2023/11/07 更正決標公告