112年度161kV交連PE電纜及附屬器材採購暨安裝
台灣電力股份有限公司辦理「112年度161kV交連PE電纜及附屬器材採購暨安裝」已於 2023/08/10 決標,決標金額 4,732,249,200 元(約 47.3 億),得標廠商為太平洋電線電纜股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 22%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/14 |
| 決標日期 | 2023/08/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081200057 |
| 預算金額 | 6,101,760,798 元(約 61 億) |
| 底價金額 | 4,732,249,200 元 |
| 總決標金額 | 4,732,249,200 元(約 47.3 億) |
| 較預算節省 | 約 22%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太平洋電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,184,471,400 元 |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,178,835,000 元 |
| 大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,184,471,400 元 |
| 華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,184,471,400 元 |
| 大東電業廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏泰電工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/14 決標公告 4,732,249,200 元
- 2023/11/30 更正決標公告