台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度161KV交連PE電纜及附屬器材採購及安裝

台灣電力股份有限公司辦理「111年度161KV交連PE電纜及附屬器材採購及安裝」已於 2022/05/26 決標,決標金額 1,596,169,050 元(約 16 億),得標廠商為大同股份有限公司。

決標結果
得標廠商大同股份有限公司
決標金額1,596,169,050 元(約 16 億)
決標日期2022/05/26
預算金額1,810,751,560 元(約 18.1 億)

本案共 8 家投標,決標金額較預算節省約 12%。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/07
決標日期2022/05/26
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0081100007
預算金額1,810,751,560 元(約 18.1 億)
底價金額1,596,169,050 元
總決標金額1,596,169,050 元(約 16 億)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大同股份有限公司公司資料↗ 得標 433,719,300 元
台一國際股份有限公司公司資料↗ 得標 538,788,600 元
宏泰電工股份有限公司公司資料↗ 得標 623,661,150 元
大東電業廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
華新麗華股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/07 決標公告 1,596,169,050 元
  2. 2022/10/07 更正決標公告