紅外線攝錄影像熱分析儀與專用鏡頭
台灣電力股份有限公司辦理「紅外線攝錄影像熱分析儀與專用鏡頭」已於 2021/10/26 決標,決標金額 7,583,932 元(約 758 萬),得標廠商為東泓霖光電有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/29 |
| 決標日期 | 2021/10/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081020009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,324,400 元 |
| 總決標金額 | 7,583,932 元(約 758 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東泓霖光電有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,583,932 元 |
| 博全國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/22 公開招標公告
- 2021/03/16 無法決標公告
- 2021/03/19 公開招標公告
- 2021/05/28 無法決標公告
- 2021/07/13 公開招標公告
- 2021/10/29 決標公告 7,583,932 元
- 2022/04/19 更正決標公告
- 2025/01/17 拒絕往來廠商名單公告