111年度模組化智慧型電子式電表
台灣電力股份有限公司辦理「111年度模組化智慧型電子式電表」已於 2022/05/05 決標,決標金額 433,230,000 元(約 4.3 億),得標廠商為大同股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/18 |
| 決標日期 | 2022/05/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081000090 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 435,881,250 元 |
| 總決標金額 | 433,230,000 元(約 4.3 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 142,695,000 元 |
| 玖鼎電力資訊股份有限公司 (Arch Meter Corporation)公司資料↗ | 得標 | 118,912,500 元 |
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 171,622,500 元 |
| 華新儀錶股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/18 公開招標公告
- 2021/11/12 公開招標更正公告
- 2021/11/15 公開招標更正公告
- 2021/11/26 公開招標更正公告
- 2021/12/08 無法決標公告
- 2021/12/15 公開招標公告
- 2021/12/22 無法決標公告
- 2022/01/20 公開招標公告
- 2022/02/08 無法決標公告
- 2022/02/15 公開招標公告
- 2022/05/18 決標公告 433,230,000 元
- 2022/06/07 無法決標公告