懸垂礙子C型10000磅6"φ灰色
台灣電力股份有限公司辦理「懸垂礙子C型10000磅6"φ灰色」已於 2021/02/25 決標,決標金額 67,981,376 元(約 6,798 萬),得標廠商為KOREA INSULATORS, IND. CO., LTD.。
決標結果
決標金額67,981,376 元(約 6,798 萬)
決標日期2021/02/25
預算金額72,080,000 元(約 7,208 萬)
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 6%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/04 |
| 決標日期 | 2021/02/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080920064 |
| 預算金額 | 72,080,000 元(約 7,208 萬) |
| 底價金額 | 67,679,237 元 |
| 總決標金額 | 67,981,376 元(約 6,798 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| KOREA INSULATORS, IND. CO., LTD.公司資料↗ | 得標 | 67,981,376 元 |
| NGK INSULATORS LTD.公司資料↗ | 未得標 | — |