內燃力發電機組柴油機本體系統等128項備品
台灣電力股份有限公司辦理「內燃力發電機組柴油機本體系統等128項備品」已於 2021/02/19 決標,決標金額 12,999,700 元(約 1,300 萬),得標廠商為景漢實業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/03 |
| 決標日期 | 2021/02/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080920061 |
| 預算金額 | 14,973,362 元(約 1,497 萬) |
| 底價金額 | 12,704,651 元 |
| 總決標金額 | 12,999,700 元(約 1,300 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景漢實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,999,700 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/03 決標公告 12,999,700 元
- 2021/03/10 更正決標公告