台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汽機專用配件螺栓、螺帽及墊片等一批之採購

台灣電力股份有限公司辦理「汽機專用配件螺栓、螺帽及墊片等一批之採購」已於 2020/11/24 決標,決標金額 5,629,269 元(約 563 萬),得標廠商為Mitsubishi Corporation。

決標結果
得標廠商Mitsubishi Corporation
決標金額5,629,269 元(約 563 萬)
決標日期2020/11/24
預算金額6,173,550 元(約 617 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/12/02
決標日期2020/11/24
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080920055
預算金額6,173,550 元(約 617 萬)
底價金額5,241,092 元
總決標金額5,629,269 元(約 563 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
Mitsubishi Corporation公司資料↗ 得標 5,629,269 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→