超耐熱鋼心鋁線ZTACIR 260mm2 及ZTACIR 附屬配件
台灣電力股份有限公司辦理「超耐熱鋼心鋁線ZTACIR 260mm2 及ZTACIR 附屬配件」已於 2020/12/30 決標,決標金額 57,357,578 元(約 5,736 萬),得標廠商為ILJIN ELECTRIC CO., LTD.。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/05 |
| 決標日期 | 2020/12/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080920041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 62,709,000 元 |
| 總決標金額 | 57,357,578 元(約 5,736 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| ILJIN ELECTRIC CO., LTD.公司資料↗ | 得標 | 57,357,578 元 |
| 中華電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| LS Cable&System Ltd.公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/25 公開招標公告
- 2020/09/03 公開招標更正公告
- 2020/09/25 無法決標公告
- 2020/09/29 公開招標公告
- 2021/01/05 決標公告 57,357,578 元
- 2021/02/05 更正決標公告