經濟調度試煉工作平台
台灣電力股份有限公司辦理「經濟調度試煉工作平台」已於 2020/07/30 決標,決標金額 22,218,579 元(約 2,222 萬),得標廠商為SIEMENS GAS AND POWER GMBH CO. KG。
決標結果
決標金額22,218,579 元(約 2,222 萬)
決標日期2020/07/30
預算金額24,500,527 元(約 2,450 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/24 |
| 決標日期 | 2020/07/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080920032 |
| 預算金額 | 24,500,527 元(約 2,450 萬) |
| 底價金額 | 22,421,952 元 |
| 總決標金額 | 22,218,579 元(約 2,222 萬) |
| 較預算節省 | 約 9%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| SIEMENS GAS AND POWER GMBH CO. KG公司資料↗ | 得標 | 22,218,579 元 |