台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

600V PVC風雨線 壹批

台灣電力股份有限公司辦理「600V PVC風雨線 壹批」已於 2020/10/14 決標,決標金額 32,025,000 元(約 3,203 萬),得標廠商為華榮電線電纜股份有限公司。

決標結果
得標廠商華榮電線電纜股份有限公司
決標金額32,025,000 元(約 3,203 萬)
決標日期2020/10/14
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/15
決標日期2020/10/14
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080900101
預算金額
底價金額
總決標金額32,025,000 元(約 3,203 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ 得標
大同股份有限公司公司資料↗ 未得標
正亞電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
大東電業廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
合機電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
華新麗華股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏泰電工股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→