台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

23kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)

台灣電力股份有限公司辦理「23kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)」已於 2021/01/07 決標,決標金額 95,594,100 元(約 9,559 萬),得標廠商為維立電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商維立電機股份有限公司
決標金額95,594,100 元(約 9,559 萬)
決標日期2021/01/07
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/13
決標日期2021/01/07
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080900098
預算金額
底價金額
總決標金額95,594,100 元(約 9,559 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
維立電機股份有限公司公司資料↗ 得標
亞力電機股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同股份有限公司公司資料↗ 未得標
士林電機廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
毅源有限公司公司資料↗ 未得標
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
華城電機股份有限公司公司資料↗ 未得標
日亞電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/13 決標公告 95,594,100 元
  2. 2021/02/09 更正決標公告
  3. 2021/03/19 更正決標公告
  4. 2021/04/09 更正決標公告
  5. 2021/04/29 更正決標公告