台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自動線路開關

台灣電力股份有限公司辦理「自動線路開關」已於 2020/09/22 決標,決標金額 1,179,476,130 元(約 11.8 億),得標廠商為亞力電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞力電機股份有限公司
決標金額1,179,476,130 元(約 11.8 億)
決標日期2020/09/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/30
決標日期2020/09/22
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080900092
預算金額
底價金額1,182,365,604 元
總決標金額1,179,476,130 元(約 11.8 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞力電機股份有限公司公司資料↗ 得標 457,629,900 元
東元電機股份有限公司公司資料↗ 得標 111,522,600 元
傑克電機股份有限公司公司資料↗ 得標 610,323,630 元
華城電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→