跨單位(事業部)集中採購工業氣體一批採購案
台灣電力股份有限公司辦理「跨單位(事業部)集中採購工業氣體一批採購案」已於 2020/11/30 決標,決標金額 35,371,775 元(約 3,537 萬),得標廠商為基發氣體有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/09 |
| 決標日期 | 2020/11/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080900090 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,920,500 元 |
| 總決標金額 | 35,371,775 元(約 3,537 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基發氣體有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,646,775 元 |
| 正交企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,725,000 元 |
| 中天實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/09 公開招標公告
- 2020/12/09 決標公告 35,371,775 元