低壓AMI通訊介面單元一批(含購置及安裝)
台灣電力股份有限公司辦理「低壓AMI通訊介面單元一批(含購置及安裝)」已於 2020/10/30 決標,決標金額 2,160,359,250 元(約 21.6 億),得標廠商為斯其大科技股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 22%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/21 |
| 決標日期 | 2020/10/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080900078 |
| 預算金額 | 2,768,118,300 元(約 27.7 億) |
| 底價金額 | 2,599,784,250 元 |
| 總決標金額 | 2,160,359,250 元(約 21.6 億) |
| 較預算節省 | 約 22%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 斯其大科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 540,555,750 元 |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 543,976,650 元 |
| 優必闊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 547,375,500 元 |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 528,451,350 元 |
| 康舒科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇輝科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/21 決標公告 2,160,359,250 元
- 2020/12/24 更正決標公告
- 2021/04/07 更正決標公告