低壓路燈開關一批
台灣電力股份有限公司辦理「低壓路燈開關一批」已於 2020/12/17 決標,決標金額 86,940,000 元(約 8,694 萬),得標廠商為亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/24 |
| 決標日期 | 2020/12/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080900072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 86,940,000 元(約 8,694 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 東元電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 傑克電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 耿豪企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巧力工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通英股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/02 公開招標公告
- 2020/07/28 公開招標更正公告
- 2020/12/24 決標公告 86,940,000 元