台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

單相小型亭置式變壓器

台灣電力股份有限公司辦理「單相小型亭置式變壓器」已於 2021/03/22 決標,決標金額 51,840,600 元(約 5,184 萬),得標廠商為連距電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商連距電機股份有限公司
決標金額51,840,600 元(約 5,184 萬)
決標日期2021/03/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/06
決標日期2021/03/22
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080900063
預算金額
底價金額51,840,600 元
總決標金額51,840,600 元(約 5,184 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
連距電機股份有限公司公司資料↗ 得標 24,297,000 元
歐立諾有限公司公司資料↗ 得標 15,886,500 元
華城電機股份有限公司公司資料↗ 得標 11,657,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/03 公開招標公告
  2. 2020/08/24 公開招標更正公告
  3. 2021/04/06 決標公告 51,840,600 元