桿上變壓器單相6.9kV-240120V 10kVA不鏽鋼
台灣電力股份有限公司辦理「桿上變壓器單相6.9kV-240120V 10kVA不鏽鋼」已於 2020/10/26 決標,決標金額 40,918,500 元(約 4,092 萬),得標廠商為歐立諾有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/05 |
| 決標日期 | 2020/10/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080900059 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,984,650 元 |
| 總決標金額 | 40,918,500 元(約 4,092 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐立諾有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,732,500 元 |
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,186,000 元 |
| 連距電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三江電機企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/03 公開招標公告
- 2020/06/20 公開招標更正公告
- 2020/07/28 公開招標更正公告
- 2020/07/31 公開招標更正公告
- 2020/11/05 決標公告 40,918,500 元