台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年跨單位(事業部)集中採購工業鉛酸蓄電池一批採購案

台灣電力股份有限公司辦理「109年跨單位(事業部)集中採購工業鉛酸蓄電池一批採購案」已於 2020/08/05 決標,決標金額 48,502,125 元(約 4,850 萬),得標廠商為冠宇國際電訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商冠宇國際電訊股份有限公司
決標金額48,502,125 元(約 4,850 萬)
決標日期2020/08/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/06
決標日期2020/08/05
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080900055
預算金額
底價金額
總決標金額48,502,125 元(約 4,850 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠宇國際電訊股份有限公司公司資料↗ 得標
久壹企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/18 公開招標公告
  2. 2020/06/20 無法決標公告
  3. 2020/06/24 公開招標公告
  4. 2020/08/06 決標公告 48,502,125 元