台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

600V PVC電線 壹批

台灣電力股份有限公司辦理「600V PVC電線 壹批」已於 2020/07/03 決標,決標金額 31,210,200 元(約 3,121 萬),得標廠商為億泰電線電纜股份有限公司。

決標結果
得標廠商億泰電線電纜股份有限公司
決標金額31,210,200 元(約 3,121 萬)
決標日期2020/07/03
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/07
決標日期2020/07/03
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080900040
預算金額
底價金額
總決標金額31,210,200 元(約 3,121 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億泰電線電纜股份有限公司公司資料↗ 得標
華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ 得標
泰電電業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同股份有限公司公司資料↗ 未得標
正亞電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏泰電工股份有限公司公司資料↗ 未得標
大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
華光電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
宗葆電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/07 決標公告 31,210,200 元
  2. 2020/09/15 更正決標公告