161kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司辦理「161kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)」已於 2020/07/28 決標,決標金額 450,720,900 元(約 4.5 億),得標廠商為大同股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/30 |
| 決標日期 | 2020/07/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080900032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 450,720,900 元(約 4.5 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/30 決標公告 450,720,900 元
- 2020/08/27 更正決標公告