低壓貫穿式比流器
台灣電力股份有限公司辦理「低壓貫穿式比流器」已於 2020/02/13 決標,決標金額 112,026,600 元(約 1.1 億),得標廠商為珍輝實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 10%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/18 |
| 決標日期 | 2020/02/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080900016 |
| 預算金額 | 124,020,000 元(約 1.2 億) |
| 底價金額 | 112,356,090 元 |
| 總決標金額 | 112,026,600 元(約 1.1 億) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 珍輝實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,629,400 元 |
| 巧力工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,629,400 元 |
| 樂士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 44,767,800 元 |
| 三宏電工廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/18 決標公告 112,026,600 元
- 2020/04/15 更正決標公告