電力變壓器(161kV級)(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司辦理「電力變壓器(161kV級)(購置暨安裝)」已於 2020/04/24 決標,決標金額 136,133,550 元(約 1.4 億),得標廠商為華城電機股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/30 |
| 決標日期 | 2020/04/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080900012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 136,133,550 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/30 決標公告 136,133,550 元
- 2020/07/29 更正決標公告
- 2020/08/26 更正決標公告
- 2020/08/31 更正決標公告
- 2020/10/19 更正決標公告