109年度69KV交連PE防蟻電纜及附屬器材採購及安裝
台灣電力股份有限公司辦理「109年度69KV交連PE防蟻電纜及附屬器材採購及安裝」已於 2020/04/17 決標,決標金額 227,167,500 元(約 2.3 億),得標廠商為台一國際股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標,決標金額較預算節省約 14%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/20 |
| 決標日期 | 2020/04/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080900009 |
| 預算金額 | 263,910,250 元(約 2.6 億) |
| 底價金額 | 227,167,500 元 |
| 總決標金額 | 227,167,500 元(約 2.3 億) |
| 較預算節省 | 約 14%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台一國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 227,167,500 元 |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大東電業廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華新麗華股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏泰電工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大亞電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |