台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)

台灣電力股份有限公司辦理「69kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)」已於 2020/04/14 決標,決標金額 67,305,000 元(約 6,731 萬),得標廠商為東元電機股份有限公司 (TECO ELECTRIC AND MACHINERY CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商東元電機股份有限公司 (TECO ELECTRIC AND MACHINERY CO., LTD.)
決標金額67,305,000 元(約 6,731 萬)
決標日期2020/04/14
預算金額68,948,184 元(約 6,895 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/17
決標日期2020/04/14
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080900008
預算金額68,948,184 元(約 6,895 萬)
底價金額67,305,000 元
總決標金額67,305,000 元(約 6,731 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東元電機股份有限公司 (TECO ELECTRIC AND MACHINERY CO., LTD.)公司資料↗ 得標 35,490,000 元
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 22,365,000 元
日亞電機股份有限公司公司資料↗ 得標 9,450,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/17 決標公告 67,305,000 元
  2. 2020/06/05 更正決標公告