耦合電容比壓器
台灣電力股份有限公司辦理「耦合電容比壓器」已於 2020/02/18 決標,決標金額 78,869,637 元(約 7,887 萬),得標廠商為鴻宇事業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/03 |
| 決標日期 | 2020/02/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080820037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 92,477,700 元 |
| 總決標金額 | 78,869,637 元(約 7,887 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻宇事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 40,330,500 元 |
| 台灣日立電網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,539,137 元 |
| 捷全企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巧力工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/08 公開招標公告
- 2019/09/26 無法決標公告
- 2019/10/15 公開招標公告
- 2020/03/03 決標公告 78,869,637 元
- 2021/03/17 更正決標公告